• 7 июня 2012, четверг
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 9, вход "С"

Пятидневный мастер-класс Криса Хейлса - РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культуры и искусства "МедиаАртЛаб"
4342 дня назад
7 июня 2012 c 10:00 до 17:00
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 9, вход "С"

ВНИМАНИЕ! Регистрация закрыта, результаты по отбору заявок сообщим 8 июня. Спасибо! Те, кто не прошел в основную группу на все 5 дней воркоша — будут автоматически включены в список участников первого дня.

В рамках воркшопа Криса Хейлса студенты познакомятся с историей и теорий развития интерактивного кино (от первых опытов Радуша Чичеры в 60-х до анализа современных возможностей для создания интерактивного кино наших дней), создадут концепцию своего собственного кино и воплотят ее в жизнь под руководством художника. Несколько фильмов будут созданы как работающие модели-прототипы и показаны публично в завершение работы мастерской в формате живого перформанса на Закрытии Медиа Форума ММКФ.


Для съемки будут использоваться видеокамеры, затем отснятый материалы будет оцифрован, обработан и скомбинирован с интерактивным элементом с использованием программного обеспечения. Интерактивная технология может включать ввод аудиоданных, анализ твитов, использование электронных сенсоров (платформа Arduino) или ввод видео данных посредством видеокамеры.

Крис Хейлс — не только художник, но и международно признанный эксперт в интерактивных медиа — автор многочисленных публикаций на тему интерактивных движущихся образов, а также приглашенный лектор в университетах по всей Европе и куратор нескольких phd-студентов. Его интерактивные фильмы и инсталляции участвовали в многочисленных международных проектах, включая легендарную выставку «Future cinema» в ZKM, Карлсруэ, масштабную девятизальную ретроспективную выставку в рамках Пражской Триеннале современного искусства, а также выставки и фестивали в Сеуле, Хельсинки, Варшаве, Сан Франциско, Сиднее и многих других городах по всему миру.

 

дедлайн по подаче заявок — 7 июня 2012. Результаты будут объявлены 8 июня

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше